Александр Руцкой обвинил свою бывшую помощницу в подделке избирательных документов

Бывший губернатор заявил, что не собирается добровольно отказываться от участия в выборах в курскую областную Думу

19.07.2016 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области разгорается крупный политический скандал. Бывший уполномоченный избирательного объединения «Патриоты России» Надежда Черникова заявила, что часть подписей, собранных в поддержку кандидатов в депутаты курской областной Думы от этой партии, поддельные. Кроме того, список сборщиков подписи был заверен поддельным штампом помощника нотариуса.

 

Если обвинения окажутся правдой, «Патриотам России», чей партийный список в Курской области возглавляет экс-губернатор Александр Руцкой, грозит отстранение от участия в выборах. Сама Черникова сообщила, что увольняется из штаба Руцкого и считает его дальнейшую работу невозможной по причине внутреннего раскола.

 

В интервью газете «Московский комсомолец» Руцкой отверг все обвинения и заявил, что ошибся в выборе помощника.

 

— Я буду обращаться в Следственный комитет РФ, чтобы возбудить уголовное дело по статье 142 Уголовного кодекса РФ  «Фальсификация и подделка избирательных документов», — заявил экс-губернатор. — В чем, по моему мнению, могут быть замешаны также члены избиркома Курской области и сотрудники администрации региона… Я считаю, что у них есть прямая заинтересованность в том, чтобы «Патриоты России» не участвовали в этих выборах, и именно поэтому была смоделирована данная ситуация.

 

Впрочем, даже если Руцкого отстранят от участия в региональных выборах, он может баллотироваться в Госдуму как член партийного списка «Патриотов России». Хотя экс-губернатор заявил, что намерен «бороться до конца».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».