Курскую область ожидает вторая серия ливней

Сегодня из-за сильных порывов ветра без света остались жители 4 районов области и город Железногорск, но налаживаться погода не собирается

19.07.2016 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 июля на смену аномальной жаре пришел дождь, а вместе с ним и новые неприятности для курян. Вчера около 9 часов вечера первыми на себе удары стихии ощутили жители Беловского, Дмитриевского и Хомутовского районов. Из-за обрыва линий электропередач 1548 частных дома с населением 3362 человека оказались обесточены, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по Курской области. 


В 22.40 электроснабжение было возобновлено в Беловском районе, а в Дмитриевском районе только к часу ночи появился свет. Ремонтные работы в Хомутовском районе длились до утра. В 11 часов вечера без света остались жители Железногорска и Железногорского района. К часу ночи энергетики смогли устранить последствия стихии.

 

По последней информации, без электричества остался почти весь Большесолдаский район, где восстановительные работы ведутся до сих пор. Здесь повалено порядка 50 деревьев, несколько домов остались без крыш.


Стоит добавить, что в Железногорске выпало 66 миллиметров осадков, а во Льгове — 75 мм, что является почти месячной нормой. В Курске рекордных показателей не зафиксировано, но расслабляться не стоит: сегодня вечером ожидается вторая волна сильных грозовых дождей с порывистом ветром.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».