В Железногорске открыт «полицейский» храм

Храм преподобного Сергия Радонежского воздвигнут в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

19.07.2016 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске при местном отделе полиции открыт храм в честь преподобного Сергея Радонежского, в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Его строительство завершилось в кратчайшие сроки — первый камень в честь основания храма был заложен ровно год назад.

 

Пока работает только первый престол (этаж). Сейчас начинается подготовка к строительству второго престола храма. В скором времени планируется воздвижение колокольни и 8 куполов. Планируется, что на базе храма будет открыт детский хор.

 

По словам настоятеля  протоирея Святослава, храм представляет собой полноценный христианский приход для жителей Железногорска. Единственная его особенность в том, что инициатива и осуществление строительства принадлежит сотрудникам полиции. Прихожанами могут стать не только сотрудники органов внутренних дел, но и все желающие. Начиная с сегодняшнего дня богослужения будут проходить в храме каждый день.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».