В Курске задержана группа ростовских воров

Заезжие «гастролеры» подозреваются в серии краж из автомобилей.

19.07.2016 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские задержали двоих подозреваемых в серии краж из автомобилей. Ими оказались жители Ростовской области. Предполагается, что они дважды специально приезжали сюда для совершения краж. Каждый раз криминальная командировка длилась пару дней, за которые подозреваемые совершали несколько хищений.

Днем они разбивали стекла машин и забирали ценные вещи, до того, как хозяева успевали откликнуться на сигнализацию. Например, из «Тойоты» по улице Союзной подозреваемые украли более 500 евро. Из автомобиля «Хонда» на улице Маяковского помимо денег и документов ростовчане похитили ювелирные украшения.

Курские полицейские установили личности преступников и готовились отправляться для их задержания в Ростовскую область. Однако те сами вернулись в Курск на новые «гастроли»

 

Последнюю кражу злоумышленники совершили несколько дней назад. Из автомобиля «Тойота» на улице Карла Маркса они украли более 150 тысяч рублей и документы. Полицейские застали их на месте преступления. Воры попытались скрыться на автомобиле, но их блокировали наряд ДПС и оперативная группа.

 

По фактам трех установленных краж возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют причастность задержанных к аналогичным преступлениям, в том числе совершенным на территории других регионов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».