Глава Курска высказалась за запрет игры Pokemon Go в России

Соответствующую петицию разместил в интернете известный курский общественник Антон Чекмарев

20.07.2016 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Курска Ольга Германова оказалась в числе людей, которые поддерживают запрет в России популярной мобильной игры Pokemon Go. Соответствующую петицию разместил на платформе change.org известный интернет-активист Антон Чекмарев. Она адресована Министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаю Никифорову. Опрос, стоит ли запрещать игру, провели администраторы группы «Подслушано Курск» в социальной сети. За запрет высказалась и Германова.

 

Игра Pokemon Go вышла в июле и моментально стала всемирным феноменом. В настоящее время число загрузок игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Её суть заключается в том, что игрок должен найти на улицах своего города фантастических животных — покемонов, которые отображаются на экране его смартфона. В мире насчитываются десятки случаев, когда люди, увлеченные игрой, попадали под машины или прорывались на охраняемые территории.

 

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков обратился к главе ФСБ Александру Бортникову и министру связи Николаю Никифорову с просьбой ввести запрет на распространение в России Pokemon GO. По его мнению, игру разработало ЦРУ.

 

Теперь к этой компании присоединился и курянин. В своей петиции Чекмарев требует обеспечить безопасность людей, которые, заигравшись, могут получить травмы. Как и депутат-коммунист, он тоже утверждает: «Приложение Pokemon Go, возможно, создано при участии иностранных спецслужб… Распространение приложения на территории Российской Федерации угрожает национальной безопасности государства».

 

Пока петицию подписали 27 человек — меньше, чем проголосовали за ее запрет в курском сегменте социальной сети.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».