Курских алиментщиков начали арестовывать

Возбудить уголовное дело против злостных неплательщиков стало гораздо проще.

20.07.2016 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 июля вступили в силу изменения в законодательство, в соответствии с которыми должников по алиментам становится проще привлечь к уголовной ответственности. Теперь если родителем не произведена уплата средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, то в отношении него сначала составляется протокол об административном правонарушении, а если тот по-прежнему не желает платить, то привлекается к уголовной ответственности.

 

К административной ответственности в Курске привлечены уже 12 должников. Причем в одном случае дело зашло очень далеко. Мировой судья судебного участка №5 судебного района Центрального округа Курска признал 38-летнего мужчину виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов и назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток. Если мужчина не погасит задолженность по алиментам, то впоследствии ему грозит уголовная ответственность.

 

В ближайшее время под административную ответсвенность, если не вспомнят про свой родительский долг и не заплатят алименты, попадут около 2 тысяч должников Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».