Курский "Авангард" начал сезон с победы

Подопечные Игоря Беляева дома уверенно победили белгородский "Энергомаш"

21.07.2016 12:28
0

20 июля курские футболисты играли на своем поле матч первого тура зоны "Центр" Второго дивизиона с принципиальным соперником — белгородским "Энергомашем". Обе команды причисляются к фаворитам турнира, но свои притязания на призовые места вчера подтвердил только "Авангард».

Хозяева уже на седьмой минуте поразили ворота соперника. Новобранец курян Денис Никитин промчался по левому флангу и сделал идеальную передачу на Дениса Синяева, который в прыжке переправил мяч точно под перекладину. Забив мяч, «Авангард» продолжил контролировать ход встречи. Гости же с трудом переходили центр поля и первый опасный момент создали только на 21-й минуте. Но мяч после удара Александра Агеева пролетел мимо дальнего угла. Затем игра успокоилась, и лишь перед самым перерывом футболисты обменялись острыми моментами, но счет так и не изменился.

Второй тайм гости начали активнее и сразу же могли сравнять счет, но свою команду выручил ещё один новичок "Авангарда" Станислав Козырев. Затем куряне отодвинули игру от своих ворот и даже забили второй гол и усилиями Романа Минаева, но судья усмотрел игру рукой в действиях форварда и мяч отменил.

Под занавес встречи "Энергомаш" пытался уйти от поражения, большими силами шел вперед и нарвался на контратаку. Никита Иммулин вышел один на один с голкипером и покатил мяч уже практически в пустые ворота Денису Сойникову, который с десяти метров не промахнулся. В итоге 2:0 — победа "Авангарда»