Журнал Forbes включил Александра Поветкина в рейтинг самых высокооплачиваемых российских спортсменов

Эксперты журнала оценили доходы курянина в 2,5 миллиона долларов

21.07.2016 13:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых российских знаменитостей за 2016 год. На 42-м месте в этом списке фигурирует курянин Александр Поветкин.

 

По данным Forbes, доходы главных российских звезд в сезоне 2015/2016 годов практически не изменились, по сравнению с предыдущим годом. В текущем году они суммарно заработали 164 миллиона долларов, а годом раньше — 174 миллиона.

 

Как и год назад, лидер списка — теннисистка Мария Шарапова, которая заработала 21,9 миллиона долларов. Хотя после скандала с употреблением мельдония с ней разорвали рекламные контракты несколько крупных компаний, так что в следующем рейтинге место теннисистки явно окажется ниже.

 

Что касается Поветкина, то его журнал называет одной из самых упоминаемых в СМИ знаменитостей. Что же касается денег, то у курянина «скромное» 42-е место, между юмористом Павлом Волей и моделью Ириной Шейк, со «скромным» доходом 2,5 миллиона долларов, полученных в качестве гонораров за бои и участие в рекламе.

 

При составлении рейтинга учитывался как доход "звезд", так и частота их упоминания в СМИ и запросов в интернете. Доходы Поветкина почти вдвое выше, чем у Воли, но ищут его имя в "Яндексе" в три раза реже. Отсюда и более низкое место.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».