Прокуратура Курска нашла нарушения в работе платных парковок 

Среди нарушений — отсутствие специальной дорожной разметки и знаков, указывающих на места для стоянки машин инвалидов. 

22.07.2016 14:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Платные парковки официально заработали в середине июня и спустя месяц городская прокуратура провела проверку и выявила ряд нарушений. Первое, на что обратили внимание проверяющие, -  это то, что не было определено время платного использования парковок, что позволяло оператору парковок действовать произвольно. Кроме того, на платных парковках отсутствовала специальная дорожная разметка и знаки, указывающие на места для стоянки машин инвалидов.

При определении порядка использования платной парковки закрытого типа, действующей на Привокзальной площади города Курска, не были соблюдены требования о доступности для инвалидов стоянки вблизи железнодорожного вокзала. Также на 21 парковке прокураторы обнаружили превышение количества фактически оборудованных парковочных мест для автотранспорта по сравнению с утвержденным муниципальным актом, отмечает пресс-служба ведомства.


По итогам проверки было внесено представление оператору парковок и протест на отдельные положения постановления Администрации города Курска «О вводе в эксплуатацию платных парковок на территории города Курска». После этого мэрия определила время действия платного использования паковочных мест следующим образом:

 

— с понедельника по субботу (включительно) с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. В нерабочие праздничные дни и воскресенье плата не взимается. Исключение составляет стоянка на Привокзальной площади, которая функционирует в платном режиме ежедневно и круглосуточно. 

Для инвалидов предусмотрен льготный порядок пользования платной стоянкой закрытого типа. Инвалиды и законные представители ребенка-инвалида бесплатно паркуются на всех платных парковках на специально выделенных и обозначенных дорожной разметкой местах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».