Курский филиал РГСУ лишится самостоятельности

По России университет лишился 33 из 38 филиалов

22.07.2016 17:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российский государственный социальный университет (РГСУ) лишится большей части филиалов, передает NTERFAX. 33 из 38 филиалов РГСУ, имевшихся по состоянию на 2014 год, находятся в процессе ликвидации, уже закрыты или фактически не ведут образовательную деятельность.

 

Еще два филиала в Курске и Анапе будут присоединены к ведущим региональным университетам, а филиалы в Сочи и Пятигорске продолжат работу как центры дополнительного профессионального образования. Решение было принято в Минобрнауки на специальном совещании по поводу РГСУ.

 

Филиальная сеть РГСУ ранее оказалась в центре внимания правоохранительных органов. В июле 2015 года экс-директору курского филиала РГСУ был вынесен приговор за махинации с имуществом университета, а в ноябре фигурантом уголовного дела о получении взяток со студентов стали глава томского филиала РГСУ и его заместитель.

 

"После выявления в том числе с участием СМИ ряда недостатков в работе филиальной сети вуза Минобрнауки России совместно сотрудниками Рособрнадзора проведена тщательная проверка деятельности РГСУ и его филиалов", — заявили в пресс-службе Минобрнауки, подчеркнув, что по фактам злоупотреблений приняты кадровые решения, а замечания уже устранены.

 

В то же время в Минобрнауки заявили, что считают РГСУ "полноценным образовательным кластером в области социальной сферы».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».