Двое парней спасли на пожаре шестерых односельчан

Теперь местная администрация объявила сбор средств в помощь погорельцам

25.07.2016 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители поселка Коренево Курской области Дмитрий Богданов и Денис Забелин спасли жизни шестерым односельчанам. Около двух часов ночи молодые люди ехали по улице Новенькой и увидели горящий дом. Парни вышли из машины и начали стучать в окна. Хозяева — многодетная семья — в это время спали, и пожар их не разбудил.

 

Выйти через дверь было уже невозможно — коридор был объят пламенем. Тогда парни решили эвакуировать людей через окно. Подходящего предмета, чтобы разбить окно, не нашлось, и Денис разбил его рукой. Через него и вытащили на улицу всех домочадцев.

 

Только закончив спасательную операцию, молодые люди вызвали пожарных — раньше не было времени. Пламя удалось потушить и не допустить перехода огня на соседние дома и постройки, однако сам дом восстановлению не подлежит. Причиной возгорания предварительно послужило короткое замыкание электропроводки.

 

Для оказания помощи погорельцам администрация муниципального образования объявила сбор денежных средств. Спонсорская помощь будет передана семье для приобретения вещей и предметов первой необходимости.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».