В Курске открыли вторую очередь областного фехтовального центра 

Универсальная спортивная площадка примыкает к основному зданию спортшколы 

26.07.2016 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курке на улице Советской состоялась торжественная церемония открытия второй очереди областного фехтовального центра. Красную ленточку после взаимных слов благодарности перерезали тезки — губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов и президент федерации фехтования России Александр Юрьевич Михайлов.


Фехтовальный центр в Курске был построен четыре года назад, а сейчас здесь появились универсальная площадка для игровых видов спорта, беговая дорожка, теннисный корт, уличные тренажеры и детская площадка. Строительство второй очереди объекта обошлось региональному бюджету в 24,8 млн рублей.

 

— Здесь смогут заниматься не только фехтовальщики, но и ребята и жители соседних домов, возможно кто-то из них станет чемпионом мира или Европы, но главное, что бы они росли сильными и здоровыми, — заявил на церемонии генеральный директор ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“» Андрей Варичев.


Фехтование является базовым видом спорта в Курской области. Местная фехтовальная школа считается одной из лучших в стране. Напомним, директором Курского фехтовального центра является олимпийская чемпионка Пекина Евгения Ламонова, а единственным представителем Соловьиного края на Олимпиаде будет рапиристка Инна Дериглазова — серебряная призерка Лондонской олимпиады в командных соревнованиях, двукратная чемпионка мира в командном первенстве и чемпионка мира в личном первенстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».