18-летняя баскетболистка Мария Вадеева после длительных переговоров заключила контракт с курским клубом

27.07.2016 14:49
0

В курском "Динамо" новое серьёзное пополнение — высокорослая центровая Мария Вадеева. Слухи о том, что она переедет в Курск из подмосковного Видного, ходили с конца прошлого сезона, но переговоры с баскетболисткой были достаточно долгими. Только сегодня пресс-служба "Динамо" объявила о переходе центровой.

Родители Марии — Алексей и Ольга Вадеевы — являются известными российскими баскетболистами. Несмотря на юный возраст, баскетболистка уже весьма титулованна. В августе 2014 года в составе сборной команды девушек до 16 лет она стала чемпионкой Европы и была признана лучшим игроком турнира.

В январе 2015 года Вадеева стала победителем конкурса "Юниор года" по версии журнала "Юниорспорт". В июля прошлого года в составе сборной команды девушек до 19 лет она стала серебряным призёром чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 19 лет (Чехов, Видное Московская область).

Кроме того, руководство курского клуба подписало контракт с 25-летней Вероникой Дорошевой, ранее выступавшей за московское "Динамо". Вероника также является кандидатом в сборную России. В 2008 году она стала серебряным призером чемпионата Европы среди юниорок, а спустя два года выиграла молодежное первенство Европы.