Многодетная мать в Курске убила новорожденную дочь 

Женщину выдал ее гражданский муж, не подозревавший о преступлении.

28.07.2016 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жуткое убийство произошло вечером 26 июня в Сеймском округе Курска. 31-летняя женщина убила новорожденную дочь. Женщина проживала с гражданским мужем и к тому времени успела родить троих детей. Рожденного от нынешнего мужчины 4-летнего сына воспитывала сама. Второго мальчика — инвалида 1-й группы — она сдала в детский дом, а 10-летний сын от первого брака жил с ее матерью.


Следователям убийца заявила, что семья находится в бедственном финансовом положении и новый ребенок не был желанным. О своей беременности женщина никому не говорила и скрывала свое положение под объемной одеждой, утягивая живот ремнем.

 

Вечером 26 июня она почувствовала, что начались роды. Дождавшись, когда муж с сыном уснут, она пошла в туалет, где произвела на свет девочку. Кроха, едва появившись на свет, начала плакать. Понимая, что сейчас проснется вся семья, мамаша начала бить малышку по голове, пока та не замолчала.


Изувеченную девочку женщина положила в мусорный пакет, который собиралась выкинуть на улице в контейнер. Пакет с телом она отнесла в комнату, а сама принялась замывать кровь в туалете. В этот момент у женщины открылось кровотечение, и она стала терять сознание. В итоге ей пришлось разбудить мужа, чтобы тот вызвал скорую помощь.

 

Приехавшие медики стали оказывать женщине помощь. Ничего не подозревающий муж вышел покурить в другую комнату, где нашел пакет с умирающим младенцем. Врачи экстренно доставили его и мать в областной перинатальный центр, где новорожденный через несколько часов умер.


Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что причиной смерти девочки стали переломы костей свода черепа. Изначально женщина утверждала, что дочка упала при родах, однако под давлением доказательств дала признательные показания. Против неё возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».