В Железногорске наградили победителей грантовых конкурсов «Сделаем вместе!» и «Наши чемпионы»

В преддверии Дня металлурга на предприятии Металлоинвеста Михайловском ГОКе состоялось награждение победителей двух грантовых конкурсов, проводимых при поддержке Компании.

27.07.2016 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Грантовый конкурс «Сделаем вместе!» стартовал на комбинате в начале этого года. В нем приняли участие горожане, активисты школьных объединений и общественных городских организаций.

Из 21 предложенного на рассмотрение жюри проекта в победителях оказались 10.

Это «Центр общественного доступа к социально значимой информации (ЦОД)», «Азбука семейного счастья», «Добрая сила», «Мы вместе», «Ворошиловский стрелок», «Будь здоров», «Мемори — банк», «Будь в курсе! Не пропусти!», «Лицей ТВ», «Поделись мечтой».

Все они направлены на то, чтобы жизнь в Железногорске и регионе становилась благополучнее и комфортнее.

От компании «Металлоинвест» победители получили гранты на реализацию своих проектов. Общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.Наша с вами общая задача — делать жизнь в Железногорске комфортнее, интереснее, содержательнее. Я рад, что социальная программа Металлоинвеста нашла у вас отклик и реализуется с интересом, желанием, а главное — с очень хорошим результатом. Спасибо большое за ваши открытые сердца, за готовность к работе, за искренность побуждений. Уверен, проделанная вами большая работа вызвана любовью к Отечеству, к родному краю, городу Железногорску. Надеюсь, что наша идея будет и дальше жить и развиваться. Получая гранты, награждаемые выразили благодарность компании «Металлоинвест» за поддержку, возможность проявить себя и принять участие в развитии Железногорска».Андрей Варичев,генеральный директор УК «Металлоинвест»

«Большим и радостным сюрпризом стало ваше активное участие в грантовом конкурсе «Сделаем вместе!» — обратилась к собравшимся директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова,

— Как показали его результаты, в Железногорске есть неравнодушные, деятельные люди, готовые вкладывать силы, опыт и знания в проекты развития родного города, в расширение сферы социальных услуг.

«Врачи, учителя, воспитатели детских садов, спортивные тренеры действительно делают жизнь в городе лучше. В конкурсе участвуют полноценно проработанные проекты, и сегодня нам очень приятно подвести итоги и вручить гранты на их реализацию», — добавила она.

В этот же день наградили победителей еще одного конкурса компании «Металлоинвест» — «Наши чемпионы». Призовой фонд составил 1,5 млн рублей.

Этот конкурс, девиз которого «Помогать и поддерживать тех, кто старается и стремится» — проходит в городе горняков уже в третий раз. Он направлен на развитие детского спорта в Железногорске.

По традиции работу спортивных учреждений оценивали по четырем основным номинациям:

«Лучший спортсмен (для воспитанников спортивных школ), «Лучший тренер», «Лучшая детско-юношеская спортивная школа», «Лучшее спортивное учреждение, не имеющее статуса детской спортивной школы».

Победители получили ценные подарки, а лучшие спортшколы и бюджетные спортивные учреждения — гранты на дальнейшее развитие.

Успешными спортсменами оказались Софья Бородина (СДЮСШОР), Иван Капусткин (бассейн «Альбатрос»), Андрей Федоров (СДЮСШОР) и многие другие. Лучшими тренерами стали Андрей Тихонов (СДЮСШОР), Владимир Мартемьянов (СДЮСШОР), Николай Секретарев (СДЮШОР), Александр Орехов (СДЮСШОР).

А тренер бассейна «Альбатрос» Оксана Чекрыгина стала победителем конкурса Металлоинвеста уже во второй раз.

Лучшей детской спортивной школой стала СДЮСШОР, среди бюджетных спортивных учреждений победу одержали бассейн «Нептун» и ледовый каток «Юбилейный».

Руководители всех этих учреждений рассказали, что полученные деньги пойдут на дальнейшее развитие спортивных школ.

«Помощь Компании «Металлоинвест» железногорскому спорту весома и значима, — прокомментировал начальник управления физической культуры, спорта, туризма города Железногорска Вадим Полянский. А наша задача заключается в том, чтобы как можно больше детей было вовлечено в спорт, чтобы они были более здоровыми и сильными».

При поддержке Металлоинвеста уже открыты и успешно работают многие спортивные объекты: стадионы «Горняк» и «Юность», ледовый каток «Юбилейный», многофункциональные спортивные площадки в школах и детских садах, физкультурно-оздоровительный центр «Старт».

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».