В Курской области ребенок задохнулся под машиной отца

Мальчик залез под автомобиль и не смог оттуда выбраться

29.07.2016 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 28 июля в Большесолдатском районе скончался 4-летний мальчик. Его тело обнаружили под днищем автомобиля, припаркованного возле дома, где живет его семья. Причиной смерти стал очень нелепый несчастный случай.

 

Со слов матери, сын вышел на улицу поиграть, а она с малолетним ребенком, свекровью и братом мужа остались дома. Через 10 - 15 минут она вышла на улицу и позвала ребенка, однако он не откликнулся. Женщина стала искать сына и обнаружила его лежащим без сознания под припаркованным возле дома автомобилем мужа.
 

На ее крики выбежал брат мужа, который помог вытащить тело из-под машины,. Его доставили в районную больницу, где медики констатировали его смерть. Судебно-медицинское исследование тела ребенка показало, что смерть наступила от механической асфиксии. Ребенок забрался так далеко под машину, что днищем ему сдавило грудную клетку.

 

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин смерти ребенка, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».