Россиянин заплатил за поездку на такси 233000 рублей

Мужчина доехал из Санкт-Петербурга до Магадана и установил мировой рекорд

03.08.2016 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Санкт-Петербурга заплатил за поездку на такси рекордную сумму — 233,13 тысячи рублей, сообщает РИА "Новости". Мужчина доехал от Северной столицы до Магадана, преодолев расстояние в 12,5 тысячи километров. Тем самым россиянин установил мировой рекорд по дальности поездки на такси.

Петербуржец отправился в путешествие вместе с группой мототуристов в рамках экспедиции "Сел и поехал в Магадан". Экспедиция стартовала 27 июня. По словам путешественника, он остался невероятно доволен маршрутом. Единственная накладка произошла на автодороге Якутск — Магадан, где в результате размыва обрушился мост, из-за чего пришлось задержаться на несколько дней.

Одной из целей путешествия стала популяризация среди россиян активного туризма по стране. Путешественники в дороге снимали видеоролики и в будущем они планируют смонтировать из них фильм о поездке. Сам петербуржец отметил, что возможность взять такси для поездки через всю страну должна быть открыта в любом городе, а не только в Санкт-Петербурге.

Дорогие читатели! А как вы относитесь к междугороднему такси? Какие суммы вы были бы готовы на него потратить и какие города посмотреть? Делитесь своим мнением в комментариях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».