Курска бегунья, автор допингового скандала, беспокоится за свою жизнь

Причиной опасения стал взлом электронной почты Юлии неизвестными хакерами

16.08.2016 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская бегунья Юлия Степанова, с чьих показаний начался скандал о применении допинга российскими легкоатлетами, заявила, что беспокоится за свою жизнь. Сейчас Степанова вместе со своим мужем, бывшим сотрудником антидопинговой лаборатории Виталием Степановым, живет в США.

 

Место жительства семьи держится в секрете. Однако недавно бегунья заявила, что неизвестные хакеры взломали ее электронную почту и аккаунт в системе отслеживания местонахождения спортсменов ADAMS. Другие аккаунты членов семьи хакерской атаке не подвергались.

 

— Если со мной что-то случится, знайте, что это не несчастный случай, — заявила Степанова журналистам. — Мы пытаемся принять меры, чтобы обезопасить себя, поэтому решили переехать. Но мы понимаем, что если нам действительно решили навредить, то сделают это. Сейчас я даже рада, что не приняла участия в Олимпиаде. Я стала беспокоиться из-за того, что кто-то взломал мою электронную почту.

 

Ранее Виталий Степанов рассказал об угрозах, которые семья получает в США.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».