Курянка выиграла грант на проведения фестиваля российско-украинской культуры

Екатерина Телешкан получила 200 тысяч рублей на Всероссийском молодежном форуме «Итуруп»

16.08.2016 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выпускница ЮЗГУ Екатерина Телешкан стала победительницей первой смены молодежного форума «Итуруп», который проходит на одноименном острове Курильской гряды. Девушка участвовала в смене «Форпост страны», которая собрала около 100 молодых ученых и преподавателей естественных, общественных и технических наук, экономистов, инженеров, руководителей общественных объединений, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием Дальневосточного региона.


Телешкан поехала на Дальний Восток с проектом «Организация фестиваля русско-украинской культуры в селе Званное Курской области». В селе много лет проводился праздник в ночь на Ивана Купала, куда собирались и россияне, и украинцы из соседних областей. Однако после обострения отношений между нашими странами украинцы на праздник ездить перестали. Организаторы форума оценили идею и дали грант в размере 200 тысяч рублей на организацию проекта.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».