В Горшеченском районе трое рабочих задохнулись в зернохранилище

Рабочие спустились в яму и потеряли сознание от запаха гнили

17.08.2016 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Быково Горшеченского района 16 августа погибли трое рабочих, пытавшихся очистить помещение для хранения зерна. Как сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин, они отравились ядовитым веществом, выделившимся при гниении зерна.

 

Работать их отправил заведующий складом местного сельхозпредприятия. Им нужно было очистить закрытое зерноприемное помещение зерноочистительного агрегата. Оно представляет собой бетонную яму размерами 1,65 на 1,80 метра и глубиной 4 метра. На дне ямы скопилось гниющее зерно вперемешку с водой.

 

Первым в яму спустился 53-летний рабочий, который потерял сознание и упал, за ним — его 54-летний напарник, с которым произошло то же самое, третьим спустился их 36-летний коллега и тоже рухнул без чувств. Начальник участка увидел, что рабочие упали в яму, и попытался вытащить их. Но когда стал спускаться, то почувствовал резкий запах, успел самостоятельно выбраться из ямы и только тогда потерял сознание.

 

Остальные рабочие оттащили его от ямы и вызвали бригаду скорой медицинской помощи и спасателей. Медики констатировали смерть всех трех мужчин.

 

В ходе осмотра места происшествия из ямы взяты образцы воздуха и зерна с фрагментами грунта, которые будут направлены на экспертизу для установления ядовитого вещества. В сельскохозяйственной организации изъята документация, связанная с охраной труда работников. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя СУ СК России по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».