В Курской области 8 человек стали жертвами «обмена денег»

Мошенники выманили у доверчивых пенсионеров больше миллиона рублей

17.08.2016 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние несколько месяцев в Курской области 8 граждан стали жертвами мошенников, которые обманывают граждан, рассказывая о проходящей в стране денежной реформе. По информации пресс-службы регионального УМВД, общий ущерб от преступлений составляет уже около миллиона рублей.

Мошенники рассказывают о том, что якобы в скором времени в стране начнут менять деньги. А чтобы они не потеряли ценность, их необходимо включить в специальный акт, а после обменять в банке на купюры нового образца. После официальной процедуры деньги заворачивают в конверт, обматывают скотчем и возвращают потерпевшим. Однако в конверте оказывается разрезанная бумага.

 

Вторая уловка: лжесоцработники убеждают людей в том, что в последнее время в обороте появилось много фальшивых купюр. Они начинают проверять имеющиеся у пенсионеров деньги, переписывают номера каждой купюры, фотографируют и даже рассматривают их через увеличительное стекло. Подлинные деньги они забирают и либо обещают вернуть после проверки, либо на месте возмещают сумму купюрами банка приколов.

 

Полиция напоминает: не впускайте в дом, во двор незнакомых людей и ни в коем случае не передавайте им деньги и ценные вещи. Если граждане представляются работниками социальных служб, обязательно проверяйте их документы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».