Александр Поветкин сможет продолжить спортивную карьеру

Слухи о дисквалификации и лишении титулов курского боксера оказались большим преувеличением

17.08.2016 21:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всемирный боксерский совет (WBC) оправдал российского боксера Александра Поветкина за употребление мельдония. По мнению экспертов, препарат содержался в организме боксера в минимальных дозах — меньше предельно допустимого уровня.

При этом существует важная оговорка. Организация разработает для Поветкина специальный протокол тестирования. Причем делается это за его счет. Если в течение года Александр провалит хоть один допинг-тест, то будет дисквалифицирован на неопределенное время и лишен званий.

Ранее в СМИ появилась информация о полной дисквалификации россиянина. Но команда боксера моментально опровергла эту информацию.

"Я позвонил президенту WBC Маурисио Сулейману, который сказал, что Саша не дисквалифицирован", — рассказал промоутер спортсмена Андрей Рябинский и добавил, что намеревался подать в суд на WBC в случае дисквалификации его подопечного.

Когда ситуация полностью разъяснилась, Рябинский опубликовал еще одно опровержение "дисквалификации" в твиттере:

«Информация про дисквалификацию Саши Поветкина — неправда. Уважаемые журналисты, ссылайтесь на официальные источники, а не друг на друга».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».