Следующим соперником Поветкина может стать канадец Бермейн Стиверн

На кону будет стоять титул временного чемпиона в супертяжелом весе по версии WBС

18.08.2016 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О желании организовать в США поединок Александра Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном объявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

— Было бы очень интересно выйти в США против Стиверна, — заявил Рябинский. — Ведь Уайлдер боец всё-таки посильнее, и я хотел бы, чтобы Саша проводил бой с ним в России, чтобы стены помогали. А если мы говорим про Стиверна, который тоже опасный, но попроще, чем Уайлдер, то этот бой вполне можно проводить в Америке, чтобы у Саши был опыт бокса в США.

Канадец Стиверн на профессиональном ринге провел 28 боев, одержав 25 побед (21 нокаутом), потерпел 2 поражения и один поединок свел вничью. Он непродолжительное время владел чемпионским поясом WBC, пока не встретился с Деонтеем Уайлдером, который отнял у него титул. Однако канадский боксер единственный из соперников Уайлдера, кто не был им нокаутирован. 

Последний раз курский боксер выходил на ринг 4 ноября прошлого года в Казани, где победил поляка Мариуша Ваха. После этого была длительная допинговая эпопея с так и не состоявшимся титульным поединком с американцем Деонтеем Уйалдером. В итоге же Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что Поветкин "чист", поскольку содержание мельдония в организме не превышало допустимые нормы накануне его боя с американцем.

 

Тем временем Деонтей Уайлдер в середине июля победил своего соотечественника Криса Арреолу, но получил перелом и порвал бицепс правой руки, из-за чего перенес две операции. 
В этом году он на ринг не выйдет, да и не горит желанием чемпион драться с россиянином. В сообщении говорится, что Уайлдер, как ожидается, не сможет боксировать до 2017 года. В связи с травмой американца он сохраняет все свои права на обязательный чемпионский бой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».