Проверяющие не нашли в курских колониях пожарную сигнализацию

Прокуратура выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности в исправительных учреждениях Курской области

18.08.2016 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в исправительных учреждениях, расположенных на территории региона. В официальном сообщении говорится: проверяющими «установлено, что отдельные здания и помещения исправительных колоний, где предусмотрено массовое пребывание людей, не оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации, системой оповещения управления эвакуации людей при пожаре».

Также помещения не дооборудованы знаками пожарной безопасности, пути эвакуации в них выполнены из несоответствующих материалов. В производственных помещениях участки электропроводки соединены при помощи скруток, у электрических светильников отсутствуют защитные плафоны.

Руководителю регионального УФСИН направлено представление с требованием устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».