Курские спасатели вытащили из горящего дома 73-летнего пенсионера 

В момент пожара хозяин дома был пьян и находился без сознания

18.08.2016 13:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня около часа ночи в лужбу спасения «112» позвонили жители села Никольское Горшеченского района и сообщили, что горит дом их соседа. Первыми на пожар приехала местная добровольная пожарная дружина, а затем подоспели профессиональные пожарные вместе с газовиками и медиками. К тому времени добровольцы обесточили помещение, а бойцы Апоченского и Ястребовского отдельного пожарного поста приступили к поиску пострадавших и тушению возгорания. 

Звено газодымозащитников в специальных дыхательных аппаратах незамедлительно направилось внутрь дома. В одной из комнат за креслом сотрудники МЧС обнаружили хозяина дома. Пожилой мужчина лежал без сознания. Его аккуратно вынесли на свежий воздух, где уже ждали врачи скорой помощи. 73-летнего пенсионера доставили в центральную районную больницу. Как выяснилось позже, хозяин дома был пьян.


В результате пожара сгорела кровля на площади 24 квадратных метров и прогорела стена. Предположительной причиной возгорания считается короткое замыкание электропроводки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».