Курский "Авангард" сохранил лидерство в чемпионате

В Туле подопечные Игоря Беляева одолели "Арсенал-2"

19.08.2016 11:59
0

18 августа куряне в рамках пятого тура первенства России во втором дивизионе зоны "Центр" играли в Туле с местным клубом "Арсенал-2". Канониры в этом сезоне не выглядят безнадежным аутсайдером в отличие от двух минувших сезонов.

В трех стартовых турах туляки дважды сыграли вничью и потерпели крупное домашнее поражение — 0:6 от белгородского "Энергомаша". "Авангард же приехал в Тулу в статусе лидера и свое первое место сохранил, хотя хозяева нервы курянам изрядно потрепали.

В первом тайме гости владели преимуществом, но открыть счет смогли только на исходе получаса игры, отличился полузащитник Александр Войнов. Однако уйти лидером на перерыв куряне не смогли. На последней минуте первого тайма Сергей Игнатьев восстановил равновесие.

После перерыва инициативой владели попеременно то одна, то другая команда. Однако более опытные авангардовцы смогли дожать соперника. Победный гол забил на 71-й минуте капитан команды Денис Синяев. В итоге 2:1 и с 13 очками футболисты соловьиного края продолжают лидировать в турнирной таблице.

Теперь 25 августа подопечные Беляева дома сыграют с "Орлом".