Курский журналист выпустил книгу литературных шарад

Журналист и историк курского спорта Василий Воробьев напечатал книгу «Мой рюкзачок», которую нужно не только читать, но и разгадывать.

19.08.2016 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске вышла в свет новая книга известного журналиста и писателя Василия Воробьева «Мой рюкзачок». Василий Гурьевич — ветеран курской журналистики, автор десятка книг. Две его любимые темы — спорт и краеведение. Но на этот раз он решил выпустить сборник юмористических рассказов.


При этом половина рассказов представляет из себя файнворды — своеобразные шарады, в которой нужно найти слова, спрятанные в тексте. В своей книге автор спрятал названия городов мира, а также курских деревень, рек. Таким образом он пробуждает у читателей интерес к краеведению.


Василий Гурьевич уже давно на пенсии, но по-прежнему бодр, активен и проходит в день не один километр. С собой он всегда носит рюкзак, который и дал название книг.

 

— Для меня рюкзачок — это символ путешествия, походов, познания чего-то нового, — признается автор. — А сам этот атрибут родом из детства, когда нам перед кино показывали новости, где часто показывали пионеров, которые неизменно ходили в походы с рюкзаками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».