День флага в Курске отметили бегом

В областном центре состоялась акция «Бегущий человек»

23.08.2016 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Принципы здорового образа жизни и патриотизма объединились в предверии Дня Российского флага. Забег с флагами прошёл в Курске накануне праздника. Стартовал он пробежкой в парке 50-летия ВЛКСМ. Участники пробежали с флагами круг по прогулочной дорожке.

 

Мероприятие получило название «Бегущий человек» и прошло во многих городах страны в рамках акции «Люблю Россию». Идея принадлежит всероссийской организации «Союз добровольцев России». От её лица организатором пробежки в Курске стала КРСОО «Федерация Традиционного Айкидо».

 

— Минимум необходимо было 5 человек, по количеству флагов, — рассказал президент организации Даниил Комаров. — В нашей акции участие приняли 12. Возможно, участников было бы больше, но мы поздно занялись организацией мероприятия — за 1,5 недели.

 

К слову, в ближайшее время в Курске появится филиал ВОО «Союз добровольцев России». В регионе организация продолжит осуществлять свою миссию — добровольная помощь нуждающимся и волонтёрская работа при чрезвычайных ситуациях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».