Российских спортсменов не допустили к Паралимпиаде в Рио

Спортивный арбитражный суд отклонил российскую жалобу на решение Международного паралимпийского комитета

23.08.2016 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Арбитраж отклонил российскую жалобу на решение Международного паралимпийского комитета (IPС), который ранее отстранил атлетов от Игр, передает РИА "Новости».

— Комиссия CAS пришла к выводу, что IPC при принятии решения в отношения ПКР (Паралимпийского комитета России — ред.) не нарушал никаких процедурных правил, решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам. Также комиссия отметила, что ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающиих факты, на основании которых было принято решение IPC, — говорится в пресс-релизе.

Паралимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. В соревнованиях должны были принять участие три паралимпийца из Воронежа. Это пловцы Максим Коваль, Дарья Стукалова и Нина Рябова.

Напомним, Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить российских спортсменов от Игр в Рио на основании расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена, которая выявила, что в период с 2012 по 2015 год якобы были подменены допинг-пробы 35 спортсменов из сборной РФ.

По данным национального Паралимпийского комитета, никто из спортсменов, имена которых упоминались в докладе Макларена, не вошел в состав сборной на Паралимпиаду-2016. В России решение IPС назвали бесчеловечным, подлым и низким.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».