Курские судебные приставы приурочили рейд по алиментщикам ко Дню знаний

Акция называется «День знаний впереди — алименты заплати!»

23.08.2016 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Дня знаний в управлении Федеральной службы судебных приставов по Курской области проходит акция «День знаний впереди — алименты заплати!». В рамках акции исполнители структурных подразделений УФССП проверят имущество по месту жительства должников, а также бухгалтерии организаций — их работодателей на предмет правильности удержания и перечисления алиментов.

Стоит отметить, что за 7 месяцев 2016 года в пользу детей взыскано более 91 млн руб. В связи с неисполнением должниками требований исполнительных документов о взыскании алиментов вынесено 1 675 постановлений о временном ограничении на пользование должником специальным правом, 6 961 постановление о временном ограничении на выезд за пределы из РФ.

338 должников привлечены к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ, 366 должников направлены в подразделения службы занятости населения для трудоустройства. В части непосредственного обращения взыскания на имущество лиц, обязанных уплачивать алименты, произведено 767 арестов имущества должников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».