В Курске задержаны уроженцы Перми, совершившие убийство в Воронеже

Убийцы бежали в Липецк, но были перехвачены в Курске

24.08.2016 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские задержали двух братьев, уроженцев Пермского края, которые разыскивались за убийство, совершенное в Воронеже 24 июня. Тогда в канаве по улице Курчатова поселка Шилово Хохольского района Воронежской области было найдено тело 34-летнего мужчины — местного жителя.

 

Братья признали вину. Они рассказали, что 23 июля на рыбалке познакомились с будущей жертвой. Во время распития спиртного между братьями и новым знакомым возникла ссора. Пермяки напали на мужчину с ножом. От многочисленных ран тот скончался на месте.

 

Этого злоумышленникам оказалось мало. Следующей жертвой стал таксист, вызванный с телефона убитого. К счастью, он отделался лишь побоями. На территории Коминтерновского района братья напали на водителя и отобрали его автомобиль. Они ехали в сторону Липецка, но смогли доехать лишь до Курской области, где их и задержали.

 

— В отношении братьев по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – рассказал и. о. руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела регионального Следственного управления Руслан Кожевников. — С их участием проведены проверки показаний на месте, где они подтвердили свои показания, продемонстрировав на манекене обстоятельства причинения смерти потерпевшему. Им предъявлено обвинение в совершении убийства. В жилище обвиняемых проведен обыск, где изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».