Владимир Путин наградил Инну Дериглазову орденом Дружбы

Также за победу на Олимпийских играх спортсменка получит в подарок белый BMW и денежный приз

25.08.2016 15:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня президент России Владимир Путин вручил олимпийской чемпионке по фехтованию Инне Дериглазовой орден Дружбы. Кроме того, как и все чемпионы Рио, Инна получит новый автомобиль BMW X6 и по 4 миллиона рублей.

Награды получили все атлеты, успешно выступившие в Рио. Президент вручил ордена Почета и Дружбы олимпийским чемпионам. А помощник главы государства Игорь Левитин и министр спорта Виталий Мутко наградили серебряных и бронзовых призеров Игр медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

— Мы знаем, как непросто было нашим атлетам в Рио, — обратился Путин к спортсменам. — Накануне соревнований сборная была урезана почти на треть: её лишили возможности показать себя в видах спорта, где Россия традиционно является признанным фаворитом. Но наша сборная – вы, дорогие друзья, — справились со всеми сложностями, выступили единой командой, доказали, что победы даются не только числом, хотя в данном случае и число было важно, но и – что не менее, а может, более важно – умением.

Для Дериглазовой полученный орден стал третьей правительственной наградой. Ранее она получала медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за второе место на Олимпиаде в Лондоне и Почетную грамоту президента РФ за победу на XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».