«Металлоинвест» вручил гранты школам Железногорска

29 августа в Железногорске подвели итоги конкурса, организованного компанией «Металлоинвест» среди школ города по целевой программе «Наша смена»

30.08.2016 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На гранты школам-победителям «Металлоинвест» выделил 2,5 миллиона рублей.

Торжественное награждение состоялось в ОДК МГОКа во время традиционного августовского совещания учителей.

Железногорских педагогов поздравил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев:
«Спасибо за теплоту ваших сердец, за заботу, которой вы окружаете детей, — сказал Андрей Владимирович. — Вы не только несете собой  культуру и образование, но и занимаетесь воспитанием детей.

Вы учите их не забывать свои корни, беречь историю своей страны, думать о будущем, ценить настоящее. Нам повезло, что мы живем, работаем и учимся в красивом городе Железногорске, прекрасном Курском крае, в нашей великой России. С праздником, с наступающим Днем знаний!».

Победители конкурса
Конкурс «Наша смена» проводился по двум номинациям — «Лучшая инновационная школа» и «Лучшая общеобразовательная школа».

В первой победителями стали:

1-е место — гимназия № 1
2-е место — школа № 11
3-е место — лицей № 5

Во второй группе образовательных учреждений места распределились следующим образом:

1-е место — школа № 8
2-е место — разделили школы № 3 и 13
3-е место — у школы № 9

Всё — в развитие
Участие в конкурсе стимулировало педагогические коллективы к поиску новых путей в преподавании и воспитании школьников, к повышению качества образования.

В связи с этим в течение всего года внедрялись инновационные технологии, современные приемы и методы обучения, привлекались к участию в конкурсах, фестивалях и олимпиадах ученики.

Результаты этой интенсивной работы учебные заведения города заносили в свои портфолио, иллюстрируя их фактическими достижениями учеников в ходе проведения ЕГЭ, ГИА, мониторингов контрольных работ.

Учителя поблагодарили компанию «Металлоинвест» за врученные им гранты. Они планируют направить их на улучшение материально-технической базы, дальнейшую эффективность образования, поощрение отличившихся учеников и педагогов.

Перед началом нового учебного года это событие стало особенно актуальным и значимым.

«Огромное спасибо управляющей компании «Металлоинвест» и лично генеральному директору Андрею Владимировичу Варичеву за постоянную поддержку и помощь, которая оказывается нашим образовательным учреждениям», — сказала начальник управления образования г. Железногорска Марина Сальникова.

С заботой о будущем
«Металлоинвест» в рамках трехстороннего партнерства с областью и городом оказывает разноплановую поддержку городским учреждениям образования.

Помимо «Нашей смены» в Железногорске проводится конкурс в рамках программы «Здоровый ребенок» для детских садов города, конкурс педагогического мастерства «Призвание»; выделяются средства на ремонт школ и детских садов, на оснащение их компьютерными классами и новым оборудованием.

«Металлоинвест» вручает премии молодым учителям, опытным педагогам, а также стипендии одаренным учащимся.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».