Насильника пятилетней дочери нашли висящим в петле

43-летний мужчина в предсмертной записке попросил прощения у сотрудников следственного изолятора и родных

03.09.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло ночью 29 августа в камере СИЗО № 1 УФСИН России по Курской области, расположенного на улице Пирогова в областном центре: 43-летнего жителя Медвенского района нашли висящим на простыне.

— Мужчина оставил предсмертную записку, где просил прощения у сотрудников следственного изолятора и своих родных, — сообщил старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Максим РАССМАКИН. — Он просил никого в своей смерти не винить.

В отношении погибшего было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый, находясь дома, подошел к своей 5-летней дочери, которая лежала на диване и смотрела телевизор, лег с ней рядом и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Свидетелем преступления стал старший ребёнок — восьмилетний мальчик. Сына поставили перед фактом: расскажет об увиденном маме — ему и сестре будет очень плохо.

Угроза подействовала — о случившемся дети рассказали матери только в августе этого года, когда семья распалась и отец стал жить отдельно.

Предполагаемый насильник был задержан и заключён под стражу. Однако мужчина не вынес заключения, а возможно, и угрызений совести...

— В СИЗО № 1 содержатся в среднем 600 — 700 человек, охватить все камеры системой видеонаблюдения невозможно, да и чисто физически сложно одновременно уследить за всеми подозреваемыми, — рассказал начальник пресс-службы УФСИН РФ по Курской области Николай ЦЫБУЛЬСКИЙ. — По факту данного ЧП проводится расследование, если будет установлена вина сотрудников следственного изолятора, то они понесут наказание.

В ТЕМУ

Умер в медпункте изолятора в присутствии врачей скорой

Для СИЗО-1 это уже не первый подобный случай в нынешнем году. Вечером 17 марта здесь не стало 26-летнего мужчины, отбывающего наказание за убийство двух человек, совершённое в Краснодарском крае.

Осужденного нашли с несколькими смертельными порезами на теле. 

Сотрудники СИЗО доставили заключенного в медицинский пункт изолятора и вызвали скорую помощь, но мужчина скончался через пару часов. Погибший состоял на учете как психически неуравновешенный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».