Вокал курянки признали «крышесносным»

Ксения Коробкова из Октябрьского района с успехом прошла в 5-й сезон шоу «Голос» на Первом!

10.09.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У курян появился еще один пунктик для гордости — по всей России хвалят голос участницы очередного сезона популярного шоу «Голос». 2 сентября в эфире Первого канала Ксения Коробкова из Октябрьского района исполнила песню Уитни Хьюстон I’m Your Baby Tonight — и заслужила симпатию не только судей, но и миллионов телезрителей.

27-летняя певица прошла так называемые слепые прослушивания, во время которых судьи сидят спиной к поющему. Понравился конкурсант — нажимается кнопка, и кресло судьи поворачивается к избраннику. 5-й сезон шоу судят Полина Гагарина, Дима Билан, Леонид Агутин и Григорий Лепс. Вдвойне приятно, что на выступлении Ксении к ней повернулись все судьи — девушке пришлось выбрать из них наставника.

— Мне кажется, такого диапазона я не слышала давно, — похвалила девушку Полина Гагарина.

— Слава Богу, в одном месте вы немного ошиблись — я понял, что вы живой человек, а не машина, не инопланетянин, — сделал комплимент Ксении Леонид Агутин.

Несмотря на обещания Полины Гагариной о самом красивом платье, курянка предпочла Леонида Агутина — как призналась девушка, свой выбор она сделала ещё до выступления.

Первые шаги в музыке Ксения сделала, живя в посёлке Черницыно Октябрьского района Курской области. Уже десять лет назад девушка, ещё под фамилией Пеньковская, покоряла музыкальные олимпы: Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», фестиваль-конкурс эстрадного искусства «Славянская звезда-2006». На последнем она получила приз в номинации «Оригинальный тембр». На «Голосе» же её вокальные данные и вовсе охарактеризовали как «крыше-сносные».

Сейчас Ксения живёт в Москве вместе с супругом и дочкой. Работает стажёром на кафедре эстрадно-джазового отделения Государственной классической академии, где и учится. Но путь в столицу был тернист. Поступить в вуз мечты у девушки из провинции не было возможности — два года она проучилась в геологическом институте, продолжая петь на различных конкурсах. В итоге её заметили сотрудники Государственной классической академии и пригласили учиться.

Уже в академии девушка встретила своего будущего мужа — преподавателя игры на барабанах. Он, кстати, аккомпанировал ей во время слепых прослушиваний на «Голосе».

Несмотря на 25-летнюю разницу в возрасте, супруги счастливы. Сама Ксения ещё до конца не поверила в свалившийся на неё успех — её заваливают письмами и поздравлениями. Участие в шоу для Ксении стало своего рода преодолением собственных страхов.

— Я ужасная трусиха, бояка, паникёр! — поделилась она с журналистами.

Впрочем, девушка оправдала надежды своих педагогов!

— Её пример как раз является ярким подтверждением истины: если человек очень хочет чего-то добиться, он обязательно достигнет своей цели, — рассказывала о Ксении семь лет назад заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор детской школы искусств Октябрьского района Валентина Маслова.

В ТЕМУ

Наши на «Голосе»

Для курян «Голос», по сути,  пройденный Олимп. Его, правда в детской интерпретации, уже покоряла Алиса Кожикина. 11-летняя девочка из села Успенка Курчатовского района покорила жюри, а затем выиграла конкурс под наставничеством Макса Фадеева.

Взрослым курянам так не повезло: Майкал Блейз и Сева Ханагян прослушивания прошли, но до финалов не дотянули.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».