В Курске прошла акция "Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД"

Активисты ОНФ наклеили на маршрутки стикеры с указанием номеров телефона ГИБДД, а также ответственных перевозчиков.

08.09.2016 13:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 сентября, активисты Общероссийского народного фронта провели профилактическую акцию «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД!». Активисты движения наклеили специальные стикеры на задние стекла и двери маршрутных такси с текстом: «Нарушаю ПДД — Позвони в ГИБДД!» с указанием номеров телефона ГИБДД, а также ответственных перевозчиков, сообщает региональная пресс-служба ОНФ.

«Маршрутки являются самым оперативным, но и наиболее опасным видом общественного транспорта, — считает активист ОНФ в Курской области Сергей Тяпочкин. — При этом горожане практически не знают, куда и как можно обратиться, чтобы наказать нарушителя движения. Наклейки «фронтовой» акции «Нарушаю ПДД? — Позвони в ГИБДД!» дают исчерпывающую информацию. Около 100 автобусов 11 компаний-перевозчиков приняли участие в акции ОНФ, потому что владельцы маршруток тоже заинтересованы в том, чтобы водители ездили по правилам!

По статистике регионального ГИБДД, за 8 месяцев этого года в регионе произошло 994 ДТП, в которых погибли 111 человек, 1 326 получили ранения различной степени тяжести. С участием и по вине водителей автобусов зафиксировано 59 ДТП, с летальным исходом — 2. В общей сложности в этих авариях 103 человека получил травмы.

«Чтобы добиться реального наказания для нарушителя, необходимо при обращении обязательно указывать место, время происшествия, предоставлять материалы фото- или видеофиксации, например, с авторегистратора или мобильного телефона», — добавил старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по городу Курску Александр Мальцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».