Власти Курска ударили по лихачам камерами фотофиксации

Как итог, количество ДТП в городе сократилось

09.09.2016 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре уже на многих улицах размещены камеры фотофиксации нарушений ПДД и это приводит к снижению количества ДТП, в том числе и на улице Энгельса.
Весной здесь в течение пары недель произошло несколько аварий со смертельным исходом, сейчас эта магистраль стала относительно спокойной.

В первые дни после установки камер фотофиксации регистрировалось около 1000 нарушений скоростного режима в сутки. Скорость автомобилей достигала 150 — 170 км/час, отметила глава департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко.

Сейчас камеры фиксируют в среднем около 200 нарушений, а средняя скорость движения не превышает 80 — 85 км/ч. Между тем, передвижные камеры фотофиксации курсируют в аварийно-опасных местах (улицы Перекальского, Энгельса, Чайковского, Кавказская, 50 лет Октября и др.).

Стоит добавить, что в Курске с начала года зафиксировано 399 ДТП с пострадавшими, в которых 14 человек погибли и 516 получили травмы различной степени тяжести.
По сравнению с аналогичным периодом минувшего года количество аварий снизилось почти на четверть (с 530 до 399), количество жертв аварий уменьшилось на 44 % (с 25 до 14 человек). Число ДТП по вине водителей пассажирского автотранспорта также сократилось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».