Курский студент стал фигурантом уголовного дела за покупку анаболиков

Молодой человек приобрел запрещенные препараты через интернет

19.09.2016 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело против 21-летнего студента одного из вузов Курска. Молодой человек заказал себе через Интернет комплекс популярных среди бодибилдеров препаратов для увеличения силовых показателей и роста мышечной массы. В дальнейшем при получении на Курском почтамте международного почтового отправления он был задержан сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Курской таможни.

 

Согласно заключению эксперта представленные на исследование 300 таблеток и жидкость в шести флаконах содержали в своем составе 85,61 грамма различных анаболиков. Задержанные препараты относятся к сильнодействующим веществам, оборот которых в России ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами. Кроме того, сильнодействующие вещества запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях.

 

Возбуждено уголовное дело. По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия. Санкция части 1 статьи 226.1 УК РФ предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».