Нетрезвый воронежец ради спасения котёнка прыгнул на рельсы в московском метро

Стражи порядка проверили тоннель, но не нашли там никаких животных

19.09.2016 18:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нетрезвый воронежец прыгнул на рельсы столичного метро, объяснив это желанием спасти котенка. Инцидент произошел в субботу, 17 сентября, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу УВД на метрополитене.

Примерно в 22.05 на станции «Римская» сработала сигнализация: в тоннель зашел посторонний. Полицейские подошли к платформе и увидели мужчину. Он забегал в туннель и уже возвращался обратно. Его подняли на платформу и отвели в комнату полиции.

Выяснилось, что мужчине 30 лет и он из Воронежской области. Он пояснил, что увидел на рельсах котенка и прыгнул вниз, чтобы его спасти. Стражи порядка проверили тоннель, но не нашли там никаких животных. На мужчину составили протокол за появление в общественном месте в пьяном состоянии. Ему грозит штраф 500 рублей.

Отсутствие котенка в подземке подтвердили и записи с камер видеонаблюдения. В тоннель же нетрезвый воронежец зашел лишь потому, что не нашел поблизости туалета.

Отметим, что нередко воронежцы по-настоящему спасают котят. Так, в июле местные спасатели пришли на выручку котенку, провалившемуся в колодец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».