Разъяренного овцебыка, напавшего на работника зоопарка, успокоили холодной водой

На помощь 38-летнему мужчине пришла другая сотрудница зверинца

21.09.2016 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке проведут доследственную проверку в местном зоопарке по факту нападения одного из животных на сотрудника. Напомним, овцебык напал на 38-летнего мужчину, когда тот пришел убрать в его вольере. Зверь вырвался из клетки и набросился на липчанина, к счастью, тот остался жив, но получил серьезные травмы: множественные переломы и рваные раны, его увезли в карете скорой помощи.

Как оказалось, сотрудника зоопарка спасла другая работница зверинца: она окатила овцебыка холодной водой, и тот оставил пострадавшего. Сейчас благодаря оказанной медицинской помощи его жизнь и здоровье вне опасности. Как рассказали в пресс-службе следственного комитета, в ходе проверочных мероприятий с целью установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью рабочего зоопарка, будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Также следователям предстоит дать правовую оценку действиям директора муниципального учреждения и его заместителям, ответственных за безопасность рабочих зоопарка. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».