Заканчивается срок подачи заявлений на выплату из материнского капитала

У владельцев государственного сертификата на материнский капитал осталось два месяца для подачи заявления на единовременную выплату.

21.09.2016 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России и в Курске Пенсионный фонд заканчивает прием заявлений на получение единовременных выплат из материнского капитала в размере 25 тысяч рублей. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября. Для этого не обязательно посещать учреждение ПФР. В «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте фонда есть сервис, позволяющий подать электронное заявление на единовременную выплату. Электронное заявление направляется в учреждение ПФР, где был получен государственный сертификат. Дальнейшее посещение клиентской службы не требуется.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования.

Если на счёте владельца сертификата осталось менее 25 000 рублей, ему будет выплачена сумма, соответствующая фактическому остатку. Перечисление единовременной выплаты учреждением ПФР осуществляется не позднее чем через два месяца с даты приёма заявления.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».