Заместитель начальника Курской таможни временно освобожден от должности

В отношении высокопоставленного таможенника возбуждено три уголовных дела

21.09.2016 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спустя неделю после возбуждения Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ трех уголовных дел против заместителя начальника Курской таможни, того отстранили от должности. Курский транспортный прокурор в судебном заседании Ленинского суда поддержал соответствующее постановление следователя.

Таможеннику предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства), сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, с мая по июль этого года «с целью незаконного обогащения» он потребовал от троих своих подчиненных передать ему премии за выполнение особо важных заданий на общую сумму 80 200 руб. Пока длится расследование этого дела, замначальника не сможет вернуться к исполнению обязанностей на этом посту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».