Кредиторы просят распродать имущество нового депутата Госдумы от Курской области Татьяны Ворониной

Небольшую часть долга, возможно, удастся погасить за счет зарплаты народной избранницы

22.09.2016 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кредиторы Татьяны Ворониной, избранной в минувшее воскресенье депутатом Госдумы от Курской области, приняли решение обратиться в арбитраж с ходатайством о признании ее банкротом и введении в отношении нее процедуры реализации имущества, сообщает интернет-издание «Абирег».

 

Напомним, иск о банкротстве главы курской Облдумы был подан ВТБ в середине февраля 2016 года в связи с неисполнением кредитных обязательств. Причиной обращения в суд стал долг по кредитам в 189,2 млн рублей. Эти деньги были выданы на пополнение оборотных средств бизнесу семьи госпожи Ворониной — ООО «Автоцентр «Черноземье» (курский официальный дилер Lada). Просроченная задолженность возникла в апреле 2014 года. На момент введения процедуры реструктуризации долгов с учетом погашений она составляла 187,97 млн рублей.

 

В ходе заочного собрания кредиторов те приняли к сведению отчет финансового управляющего госпожи Ворониной Руслана Губайдулина. По его подсчетам, небольшую часть многомиллионного долга можно частично погасить ее зарплатой, которую она получала в качестве председателя курской Облдумы. Согласно отчету в 2015 году ежемесячный доход Татьяны Ворониной в девять раз превышал средние зарплаты жителей региона и достигал отметки в 219,7 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».