Щигровский убийца, пытавшийся устранить свидетельницу преступления, осужден на 9 лет

Женщина пригрозила, что сообщит о случившемся в полицию

23.09.2016 15:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 9 с половиной лет отправится в колонию житель Щигров, признанный виновным в убийстве собутыльника и попытке убийства свидетельницы этого преступления. Убийство произошло в начале прошлого года.

Дружная компания из шести человек устроила застолье в поселке Вишневка Щигровского района. Когда спиртное стало заканчиваться, а гости расходиться по домам, между двумя собутыльниками началась ссора, переросшая в драку. Один из спорщиков упал, а оппонент вместе с приятелем принялись бить его ногами.

Находившаяся в компании женщина потребовала прекратить избиение. Мужчины остановились, подняли потерпевшего с пола и уложили на диван. Однако тот никак не мог угомониться и высказал все, что думает о своем обидчике. В ответ драчун просто задушил его. Тело унесли и закопали.

Свидетельница молчала о случившемся больше месяца. Однако 9 марта она заявила убийце, что намерена рассказать обо всем полиции. В ответ тот попытался задушить женщину. Та смогла вырваться, ударив душителя коленом в пах. Преступника задержали.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».