Курский «Авангард» в День города проиграл «Торпедо» 

Автозаводцы нанесли курянам первое поражение в сезоне 

26.09.2016 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 сентября курский «Авангард» в ранге лидера чемпионата принимал на своем поле легендарное московское «Торпедо». Москвичи, многократные призеры чемпионата СССР, ныне прозябают во втором дивизионе зоны «Центр» и ставят задачу выйти в ФНЛ. Куряне таких целей не озвучивают, но именно «Авангард» до минувшего тура оставался единственной командой в центральной зоне, не знавшей поражений.
Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев поля, создавших 4 отличных момента, чтобы открыть счет. Денис Сойников и Денис Синяев буквально из пределов вратарской били по воротам, но свою команду выручил голкипер гостей Степан Сикач. Отличный момент упустил Антон Тонких, пробивший с убойной дистанции чуть мимо ближнего угла.

Автозаводцы, выдержав град атак курян в середине тайма, на исходе получаса игры мастерски разыграли угловой и оставленный без присмотра Юрий Недашковский из центра штрафной бильярдным ударом послал мяч точно в дальний угол. Пропустив мяч, куряне сникли и продолжили атаковать уже по инерции. Москвичи грамотно оборонялись и не спешили забивать второй гол.

После перерыва гости продолжили контролировать ход поединка. Авангардовцы пытались спасти игру, но той искры, которая была в первой тайме, уже не было. Лишь в последнюю пятиминутку куряне оживились и имели два прекрасных шанса, чтобы сравнять счет, но автозаводцы выстояли и увезли из Курска 3 очка.

После этого тура подопечные Игоря Беляева остались на первом месте, но уже сегодня белгородский «Энергомаш» может обойти «Авангард», если дома обыграет пензенский «Зенит».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».