За покушение на убийство пенсионерку посадили на два с половиной года

Женщина сочла, что знакомый оскорбляет её сына, и ударила его ножом.

27.09.2016 13:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летней пенсионерки, едва не убившей соседа. Инцидент произошел 2 апреля. Двое мужчин распивали спиртное в доме подсудимой. Основательно приняв на грудь, один из них принялся оскорблять собутыльника.

Хозяйка дома, занимавшаяся домашними делами, решила, что эти слова адресованы её сыну (как и участника попойки, его тоже зовут Иван). Она просила гостя прекратить сквернословить, однако тот продолжил ругаться. Тогда пенсионерка взяла нож, подошла к мужчине и заявила, что если он не прекратит оскорблять её сына, она его ударит.

В ответ тот заявил, что у женщины не хватит духа на это. После его слов пенсионерка ударила гостя ножом в грудь. Женщина немедленно вызвала Скорую помощь и сама попыталась перевязать раненого. В больнице ему сделали операцию на сердце, и тем самым спасли жизнь.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».