30 октября в Курске проголосуют молдаване

Курск станет одним из шести российских городов, где граждане Республики Молдова смогут принять участие в выборах президента своей страны.

28.09.2016 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские молдоване готовятся к выборам президента своей страны, которые состоятся 30 октября, сообщает информационное агентство «Курск сегодня». В этот день будут открыты избирательные участки как в Молдове, так и за рубежом. В России будут работать восемь избирательных участков. Молдаване смогут проголосовать в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижневартовске, Сочи и Курске.

— Точное место для голосования будет известно в ближайшие дни. Посольство пока работает над этим вопросом. В данный момент предполагается, что голосование пройдет в офисе общины. Он расположен на улице Павлуновского, 48а, — сообщили агентству в областной «Общине молдаван».

ЦИК Молдовы допустил к президентским выборам пятерых кандидатов. За пост главы государства поборются представитель движения «Равноправие» Инна Попенко, лидеры Демократический партии Мариан Лупу, Либеральной партии Михай Гимпу, Народной европейской партии Юрий Лянкэ и партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».