ВТБ предоставил кредит по льготной ставке для создания автоматизированных рабочих мест

Банк ВТБ заключил кредитное соглашение на сумму 500 млн рублей с ООО «АйСиЭл Техно».

29.09.2016 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По условиям соглашения заемные средства предоставляются сроком на 5 лет по ставке 10% годовых на строительство нового технопарка в селе Усады Республики Татарстан.

Финансирование проекта осуществляется в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5), реализуемой Банком России совместно с Корпорацией МСП.

Технопарк будет построен на территории особой экономической зоны «Иннополис» в Лаишевском районе республики. Новое восьмиэтажное здание площадью 12,3 тысяч кв. м обеспечит компаниям-резидентам 1 300 автоматизированных рабочих мест для проведения инжиниринговых, опытно-конструкторских и технологических работ.

Татарстан является одним из крупнейших центров инновационного развития в стране. При этом серьезное внимание в республике уделяется активному внедрению высоких технологий в бизнес-инфраструктуру региона. Безусловно, такой подход способствует формированию здесь благоприятной среды для малого и среднего предпринимательства. Со своей стороны, банк ВТБ готов содействовать поддержанию таких позитивных трендов и укреплению бизнес-потенциала республики».Михаил Осеевский,заместитель президента-председателя правления банка ВТБ

Генеральный директор ООО «АйСиЭл Техно» Евгений Степанов отметил:

«Предоставленное банком ВТБ финансирование по фиксированной ставке поможет нам в максимально сжатые сроки завершить реализацию проекта и выйти на окупаемость. Мы уже идем с опережением графика. Экономическая эффективность данного проекта играет первостепенную роль, поэтому сниженная ставка по кредиту, безусловно, позитивно скажется на его реализации».

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».