Компания «Мультикарта» и ВТБ24 стали партнерами сервиса Samsung Pay в России

29 сентября 2016 года состоится запуск платежного сервиса Samsung Pay в России.

28.09.2016 10:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Процессинговая компания «МультиКарта» (входит в группу ВТБ) и банк ВТБ24 стали партнерами проекта, обеспечив ему технологическую поддержку.

Сервис Samsung Pay позволяет оплачивать покупки с помощью своих смартфонов, т. е. без физического присутствия банковской карты.

Его главное преимущество — оплата покупок доступна в любых торгово-сервисных предприятиях (ТСП), принимающих карты, независимо от наличия бесконтактного считывателя. Для проведения операции достаточно приложить телефон к терминалу при включенном процессе оплаты.

«Мобильный телефон давно перестал быть просто средством связи, гаджеты сегодня выполняют функцию платежных устройств, позволяя оплачивать различные товары и услуги. «Платежи с помощью мобильных телефонов пользуются большой популярностью во всем мире. Уверен, что и российские владельцы смартфонов по достоинству оценят новую возможность». Кирилл Свириденко,генеральный директор компании «МультиКарта»

Член правления, директор департамента розничного бизнеса ВТБ24 Вениамин Полянцев отметил:

«Банк уделяет большое внимание запуску и совершенствованию новых сервисов, основанных на последних технологических разработках. Мы рады быть в числе лидеров банковской отрасли, совместно с Samsung предоставив пользователям инновационный способ совершения платежа.

Уверен, что популярность нового сервиса у клиентов ВТБ24 будет расти и в 2017 году оборот по Samsung Pay превысит 1 млрд рублей».

Данный сервис обеспечивает высокий уровень безопасности: телефон не хранит данные карт — номера карты заменяются так называемым токеном, который может быть использован только вместе с данным гаджетом.

Каждая операция обязательно подтверждается в телефоне отпечатком пальцев или пин-кодом, а также дополнительно шифруется с помощью разовых ключей.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».