Курские спасатели выехали на ДТП и спасли утопающих

Двое мужчин решили закрыть купальный сезон и едва не утонули

29.09.2016 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 28 сентября, курские спасатели провели необычную спасательную операцию вблизи хутора Саблин Курского района. Около 16 часов расчет пожарной части № 5 выехал по тревоге на ликвидацию последствий ДТП — водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.


По прибытии выяснилось, что водитель средства не пострадал. Спасатели приступили к обычной процедуре оформления происшествия, когда услышали странные звуки со стороны протекающей неподалеку реки Тускарь. Они отправились туда и увидели, что в водоеме находится человек, который безуспешно пытается выбраться на берег.

— С помощью подручных средств ребята стали вытаскивать мужчину на берег. Было понятно, что у него сильное переохлаждение и выбраться самостоятельно ему не удается, — рассказал начальник ПСЧ № 5 Владимир Мамошин. — На берегу он был передан в руки прибывших сотрудников скорой медицинской помощи.


Как выяснилось, в тот день мужчина решил «закрыть купальный сезон». Причем не один. В воде в 15 метрах от берега пожарные увидели еще одного мужчину. Он также пытался выбраться и не мог. Спасателям удалось извлечь его из воды. Оба пловца госпитализированы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».